logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Необходима действенная стратегия развития для нашего региона. Краматорские предприниматели войдут в рабочую группу по её написанию.

 

Начинаем создавать стратегию развития Донецкой области.

В Донецкой Торгово-Промышленной Палате 21.07.15 состоялась встреча краматорских и славянских бизнесменов с Андрианом Ионеску – старшим советником ПРООН по вопросам местного самоуправления и децентрализации.На брифинге состоялась презентация проекта ООН, направленного на разработку стратегии развития Донецкой области до 2020 года.

В ходе встречи обсуждали основные проблемы, касающиеся условий существования и развития бизнеса в г. Краматорске, г. Славянске и в регионе. Анонсировалось создание рабочей группы, конкретная задача которой – помочь областной администрации разработать стратегию развития региона. Будущая Стратегия должна быть не только официальной, но и действенной, учитывающей интересы бизнеса и специфику региона (военный конфликт, разрушенная инфраструктура, проблемы безопасности, переселенцы).

Представители общественной организации «Клуб предпринимателей Краматорска» в ходе брифинга озвучили некоторые конструктивные предложения. Частью Стратегии должны стать:
1. Помощь и содействие в организации участия в зарубежных промышленных выставках, где будут представлены продукция и услуги, производимые в регионе. Для Краматорска – это может быть нестандартное машиностроение, для Славянска – производство керамических изделий.
2. Обеспечение загрузки производственных мощностей региона дополнительными заказами. Здесь необходима государственная поддержка, в том числе.
3. Создание и поддержка частно-государственного партнёрства с целью более эффективной работы предприятий.

В ближайшие дни рабочая группа будет сформирована и приступит к написанию Стратегии. Для этого у краматорских предпринимателей достаточно опыта, идей и желания. Наш регион должен стать перспективным и процветающим.

Пресс-служба Клуба предпринимателей Краматорска.

 

 Друк  E-mail