logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Внук Марии Примаченко поделился своими воспоминаниями о бабушке и впечатлениями о Краматорске

 

Впервые по приглашению клуба предпринимателей Краматорска, на четвертый аматорский фестиваль, посвященный творчеству Марии Примаченко, приехал ее внук Петр Приймаченко и поделился своими впечатлениями от фестиваля и нашего города.

2018-05-20-7

Этот очень скромный человек в своем коротком интервью поделился воспоминаниями о своей знаменитой бабушке, сказал, что она была доброй, но прямолинейной и откровенной и всегда говорила людям правду в лицо. Очень любила рисовать, и старалась, чтобы внуки видели, как она это делает.

У Петра есть родной брат Иван, который не смог приехать с ним в Краматорск, так как перенес операцию. Петр – предприниматель и живет в городе Иванков (Киевская область), неподалёку от тех мест, где жила и творила его бабушка (село Болотня Ивановского района).

Петр рассказал, что в его городе нет музея им. Марии Приймаченко, нет даже памятной доски. Он был очень был удивлен, что в промышленном Краматорске так чтут память и любят творчество его знаменитой родственницы.

На вопрос, много ли картин осталось у него от бабушки, Петр ответил, что у него нет ни одной работы. Все они в музеях и частных коллекциях. Петру Примаченко очень понравился наш город и фестиваль в честь Марии Приймаченко. Он надеется приехать сюда и в следующем году.

Источник: www.kramatorskpost.com, Анатолий Змиёв

 

 Друк  E-mail