logo Клуб Предпринимателей Краматорска

КПК принял участие в круглом столе о проблемах предпринимательства

30 мая 2012 в Краматорске состоялся круглый стол на тему: Участие бизнес-ассоциаций в процессе «дерегуляции» хозяйственной деятельности городов Донецкой области.

Мероприятие было организовано общественными организациями «Взаємодія» и «Агентство развития местного самоуправления»,  а также Региональным фондом поддержки предпринимательства в рамках проекта Немецкого бюро технического сотрудничества GIZ. К обсуждению проблем малого и среднего бизнеса были приглашены предприниматели и представители городской администрации. Незадолго до собрания организаторы провели анкетирование, чтобы выяснить – с какими проблемами сталкиваются краматорские предприниматели на стадии организации бизнеса и в процессе деятельности. Результаты опроса почти сотни субъектов предпринимательства были оглашены и стали темой для дискуссии. Наибольшие нарекания, вполне ожидаемо, вызвали продолжительные сроки и громоздкость процедуры регистрации нового дела, а также избыточное, по мнению предпринимателей, количество различных проверок.
Способствовать решению этих и других проблем может презентованный организаторами Проект. В частности, он призван выявить местные ограничения и нормы, усложняющие и тормозящие развитие бизнеса, распространить положительный опыт европейских стран в части влияния бизнес-ассоциаций на принятие решений на местном уровне и установлению общественного контроля за реализацией регуляторной политики.  
Клуб Предпринимателей Краматорска проявил большой интерес к обсуждению проблем регионального бизнеса и путей их решения, поскольку задачи данного проекта во многом созвучны тем, что ставит перед собой Клуб.        
В работе круглого стола приняли участие: Президент КПК Л.П. Кислицина, члены Совета КПК В.Д. Цыкалюк и В.А. Сергиенко.

 

 Друк  E-mail