logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Репортаж с фестиваля аматорского искусства им. Марии Приймаченко

20 мая состоялся третий ежегодный Фестиваль аматорського мистецтва ім. Марії Приймаченко. Этот фестиваль стал самым масштабным из всех предыдущих. Сотни краматорчан, как юных так и взрослых посетили праздник, а многие даже приняли в нем непосредственное участие.

Программа фестиваля была довольно разнообразной. Для детей были показаны театрализованные представления, работала детская площадка, проводились мастер-классы, а также устраивались конкурсы с призами и подарками.

На площадки у библиотеки были открыты несколько новых деревянных скульптур известных украинских скульпторов. работали уличные художники, которые совершенно бесплатно могли изобразить на бумаге портрет любого желающего.

К счастью, дождливая майская погода в этот день сжалилась над организаторами и осадков практически не было. Организатором, к слову, выступил Клуб предпринимателей Краматорска.
Отдельно стоит упомянуть Конкурс відеороликів "З любов'ю до рідного краю", в котором приняли участие авторы и коллективы со всего региона. Победители и призеры получили ценные подарки, а по завершении конкурса, был показан ролик, сделанный в 2014 году погибшим от рук боевиков Степаном Чубенко. Организаторы также пообещали, что со следующего года видео-конкурс будет носить имя погибшего героя.

 

 Друк  E-mail