logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Музею истории Краматорска - 45 лет!

На праздновании юбилея посчастливилось побывать и нескольким членам нашего Клуба, который связан с этим учреждением культуры тесными узами сотрудничества. В адрес коллектива музея звучали слова благодарности, признания в любви и уважении от гостей праздника, среди которых были ветераны Великой отечественной войны, представители общественных организаций, многочисленные друзья музея.

Музей истории Краматорска

 

Ведущий научный сотрудник музея Лидия Зеленская получила почетный знак отличия Министерства культуры и туризма Украины. Многие её коллеги были награждены грамотами. Поздравительную грамоту от Клуба Предпринимателей директору музея Наталье Волошиной вручила президент КПК Лилия Кислицина. В тексте говорилось: «Уже несколько поколений вы научили любить свою малую родину и гордиться ею, и продолжаете пробуждать интерес молодых горожан к истории Краматорска. Благодарим вас за поистине титаническую работу. И за то – с какой душой, энтузиазмом и профессионализмом вы её делаете. Мы желаем коллективу музея больших успехов в научной, просветительской и подвижнической деятельности! Новых интересных экспозиций! Много увлеченных посетителей и щедрых попечителей, которые разделяют вашу любовь к истории Краматорска!»

К грамоте прилагался чайный сервиз – подарок от предпринимателей дружному коллективу музея. Как оказалось, не единственный. Член КПК, руководитель предприятия «Ювелирсервис» Светлана Чепелева вручила юбилярам золотую розу (ювелиры уже много лет дружат с историческим музеем и являются его меценатами). Еще одна наша коллега по клубу Алла Кущ передала в дар музею денежные средства, которые пойдут на издание уникальной книги о Краматорске конца двадцатых годов.

Праздник завершился концертом талантливых краматорских коллективов и исполнителей.

 Друк  E-mail