logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Собрание Клуба Предпринимателей Краматорска в AVANTI

Собрание Клуба прошло в гостях у салона AVANTI и его владелицы Ларисы Хазовой. В этот день магазин стильной одежды отмечал своё 8-летие.

Собрание Клуюа Предпринимателей Краматорска (КПК)

Однако, с разрешения хозяев, собрание началось с рабочего вопроса – обсуждения новости о строительстве в городе сетевого гипермаркета. Сама по себе перспектива появления в Краматорске крупного магазина товаров для строительства и ремонта вызвала у всех однозначно положительную реакцию. Но ровно такое же единодушие, только негативное, – выбор места, где запланировано строительство. А именно – у Центральной библиотеки. Свое мнение предприниматели изложили в обращении к городской администрации, передать которое поручили действительному члену КПК, депутату горсовета Валерию Цыкалюку. Свой протест по поводу выделения земли в центре города предприниматели обосновали следующими доводами: интенсивное движение транспорта, связанное со строительством и дальнейшей работой гипермаркета, разрушит центральные городские улицы, создаст угрозу безопасности учеников близлежащих школ и посетителей библиотеки, вызовет автомобильные пробки и загрязнение окружающей среды. Кроме того, по нашему мнению, в самом центре должны располагаться символизирующие город объекты, и крайне нежелательно, чтобы основным городским акцентом воспринимался торговый центр. КПК предложил муниципальным властям рассмотреть вопрос о выделении другого участка, например, на улице Орджоникидзе, на въезде в город со стороны Дружковки или Славянска.

На этом перешли к приятной части выездного собрания: КПК поздравил AVANTI и его стильного лидера Ларису Хазову с днем рождения салона, который уже 8 лет является источником радости для своих клиентов и воспитателем хорошего вкуса! Хозяйка праздника рассказала гостям – с чего начинались история модного магазина и её опыт предпринимательства, с какими проблемами приходилось сталкиваться малому бизнесу и почему, несмотря за трудности, она продолжает жить любимым делом и развивать его. С большим интересом публика слушала о последних модных тенденциях и новых брендовых коллекциях салона. Рассказ сопровождался показом. Примечательно, что помимо профессиональных моделей, на подиум вышли и члены КПК – Марина Андреева, Ирина и Владимир Сергиенко. Остальные гости могли отличиться и заработать призы в викторине по истории моды и в конкурсе на создание известных образов. Организаторам удалось увлечь и вовлечь в модный праздник всех. Помимо многодневного запаса хорошего настроения, каждый член Клуба в честь 8-летия салона получил в подарок 8-процентный дисконт. Спасибо, AVANTI!

 Друк  E-mail