logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Собрание Клуба Предпринимателей Краматорска в SA&GA

Очередное еженедельное собрание предпринимателей началось с чествования юбиляров: Клуб поздравил руководителей ювелирного дома SA&GA («Ювелирсервис») – Светлану Чепелеву и Геннадия Липатова – с 20-летием предприятия!

SA&GA

Благодаря кипучей энергии и эстетическому инстинкту основателей, сегодня это современное производство, где созданы поистине райские условия труда, и один из лучших ювелирных брендов страны. Поздравляя юбиляров, члены Клуба отмечали большую общественную деятельность компании на благо города, активное участие в работе организации предпринимателей, в благотворительных проектах. От имени КПК виновникам торжества была вручена поздравительная грамота. Также коллеги подарили ювелирному дому тую – символ долголетия, внутренней силы, стойкости и живучести.

Отдельный повод для благодарности в адрес «Ювелирсервиса» был у директора музея истории города Натальи Волошиной. Некоторое время назад музей обратился к Клубу Предпринимателей за финансовой помощью в издании книги, основанной на уникальных материалах первой городской газеты «Краматорская домна». Описываемые события (конец 30-хх годов прошлого века), по мнению авторов, очень созвучны нашему времени. Издание книги планируется посвятить 45-летию основания, которое музей отметит 6 ноября. Гостья с радостью сообщила, что благодаря «Ювелирсервису», предоставившему ювелирные украшения для аукциона, основная сумма собрана. Единогласно было принято решение передать из фондов КПК еще 1000 гривень. Такую же сумму на издание книги внесли лично Алла Кущ и Максим Дереза.

Далее слово взяла Алла Кущ и как представитель «Жіночого товариства Тріумф» вручила Клубу Благодарность за участие в благотворительном аукционе «Рідна Україно, я твоя дитина» в помощь тяжело больным детям.

Вместе с благодарностью Клуб получил в подарок резное керамическое яйцо авторства Татьяны Хоменко, символизирующее бесконечность.

В повестке собрания оказался еще один эмоционально окрашенный момент. Правда, эмоции эти совсем другого порядка. Полемику среди членов Клуба вызвал зачитанный Лилией Кислициной проект нового регуляторного акта Краматорского исполкома, выложенный для обсуждения на официальном сайте администрации. Суть документа сводится к введению дополнительного сбора в бюджет города с предпринимателей, ведущих строительство и реконструкцию. В отличие от городских чиновников, многие предприниматели считают, что еще один взнос (предлагается 4-10% от стоимости проекта) увеличит без того серьезную финансовую нагрузку на бизнес и оттолкнет как местных, так и внешних инвесторов. Президент КПК призвала коллег еще раз перечитать и хорошо обдумать новый акт, чтобы на следующем собрании оформить коллективное мнение для передачи в горисполком.

Чтобы завершить собрание на позитивной ноте, остаток встречи посвятили лекции в духе «Стамбул – город контрастов». Ну, или в данном случае Барселона, Неаполь и далее по курсу. Своими впечатлениями о недавнем средиземноморском круизе поделились с коллегами 8 членов нашего Клуба. Обзор поездки сопровождался просмотром фотографий и уже традиционным чаепитием с кулинарными творениями от Аллы Кущ.

 Друк  E-mail