logo Клуб Предпринимателей Краматорска

Названы Предприниматели года в Донбассе 2012

Сегодня в нашей стране работают более миллиона субъектов предпринимательской деятельности, играя важнейшую роль в развитии всех сфер национальной экономики. 29 августа в Донецкой торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения победителей VI регионального конкурса «Предприниматель года - 2012», традиционно приуроченного ко Дню предпринимателя Украины.

В конкурсе в различных номинациях приняли участие бизнесмены из 27 городов Донецкой области. И сразу о приятном: наш город стал лидером в общем зачете. Наибольшее число наград досталось представителям именно Краматорска, трое из которых стали победителями, и еще девятеро – лауреатами конкурса. Всех искренне поздравляем! А также с гордостью сообщаем, что четыре человека из этой славной дюжины являются членами нашего Клуба!

Предприниматели года 2012

В категории «Предприниматель года в отрасли туризма и гостиничного хозяйства» победителем назван директор туристического агентства «Гранд Вояж» Максим Дереза. Открыв агентство накануне кризиса 2008-го, Максим и его команда сумели не только устоять в сложный для экономики период, но и развить бизнес, приобрести постоянных клиентов, прекрасную репутацию у партнеров-туроператоров и, как результат, множество профессиональных наград и дипломов. Поблагодарив жюри конкурса за высокую оценку своей деятельности, Максим отметил, что по-прежнему главным признанием считает для себя положительные отзывы клиентов агентства.

Лауреатом в номинации «Инновационная деятельность и применение новейших технологий» стала член КПК Ирина Литвиненко. Предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли она начала в апреле 2004 года. С тех пор бизнес и коллектив значительно выросли – и численно и качественно, поскольку Ирина уделяет большое внимание вопросам личностного и профессионального роста. Японская философия и практика «кайдзен», которую Ирина применила на своем предприятии, значительно улучшила показатели в работе, а также взаимоотношения в коллективе и с клиентами.

Еще одним лауреатом конкурса в номинации «Предприниматель года в области промышленности» был назван генеральный директор ООО ПТП «Ювелирсервис» Геннадий Липатов, возглавляющий предприятие уже два десятка лет. Бренд «Ювелирсервис» прочно занимает лидирующие позиции в отрасли. Продукцию марки знают и в нашей стране и за рубежом. Ежегодно «Ювелирсервис» радует своих почитателей новыми эксклюзивными коллекциями.

В почетном списке также оказалась Лилия Кислицина, президент общественной организации «Клуб Предпринимателей Краматорска». Она стала лауреатом конкурса в номинации «За активную поддержку малого бизнеса». По её словам, эта награда принадлежит всем членам предпринимательского клуба и является высокой оценкой общей годичной работы.

Все наши победители и лауреаты не только успешные предприниматели, но также общественники, благотворители и большие патриоты Краматорска. Поэтому хочется искренне и от души поздравить их с заслуженным признанием. Пожелать новых успехов на профессиональном поприще и в социальной деятельности. И лишний раз повторить девиз нашего Клуба: успешный бизнес – богатый город!

 Друк  E-mail